submenu
          
箕谷少年野球部 2017 Aチーム春季大会準優勝
サマーキャンプ サマーキャンプ
ちびっ子リーグ開会式 ジュニア選手権開会式(京セラドーム大阪)
submenu
チーム 日付 勝敗 大会名 対戦相手 スコア
Aチ-ム 1/22 練習試合 7-6
Aチーム 1/29 練習試合 須磨RISE 7-6
Aチ―ム 2/12 練習試合 2-1
Aチーム 2/19 練習試合 緑ヶ丘 3-5
Aチーム 2/19 練習試合 会下山 1-5
Jrチーム 2/19 練習試合 大池 10-9
Bチーム 2/26 神戸親善大会 西須磨 8-0
Aチーム 2/26 神戸親善大会 灘西 3-2
Aチーム 3/4 練習試合 広陵 20-1
Bチーム 3/5 神戸親善大会 和田岬 7-2
Aチーム 3/12 神戸新聞社杯1/9 北神 8-2
Aチーム 3/12 神戸親善大会 別府 1-12
Jrチーム 3/12 神戸新聞社杯1/12 小部 4-6
Jrチーム 3/18 神戸新聞社杯2/12 小束山C 3-5
Bチーム 3/19 神戸親善大会 会下山 3-3(SD負)
Aチーム 3/20 春季大会 花山 2-3
Jrチーム 3/25 ナガセケンコー杯 大池 7-13
Aチーム 3/26 春季大会 北神 4-2
Jrチーム 3/26 ナガセケンコー杯 駒ヶ林 16-9
Jrチ-ム 4/1 春季大会 花山 7-8
Jrチ・[ム 4/2 ナガセケンコー杯 白川高倉台 9-5
Jrチーム 4/9 神戸新聞社杯3/12 須磨RISE 4-5
Aチーム 4/15 春季大会 唐櫃 3-3
Aチーム 4/16 Buffaloes Cup 浜脇 1-2
Jrチーム 4/20 春季大会 唐櫃 3-6
Aチーム 4/23 春季大会 有野台 2-1
Jrチーム 4/23 春季大会 有野台 6-4
Aチーム 4/29 神戸新聞社杯 有野台 雨天中止
Aチーム 5/3 練習試合 伊川谷 7-1
Bチーム 5/3 神戸新聞社杯1/12 伊川谷 15-4
Aチーム 5/3 練習試合 学園 14-4
Jr.チーム 5/4 神戸新聞社杯4/12 妙法寺 0-10
Aチーム 5/7 練習試合 ・F本 3-5
Aチーム 5/14 全神戸選抜大会 ひよどり台 8-2
Aチーム 5/21 全神戸選抜大会 高羽 2-5
Jr.チ―ム 5/21 神戸新聞社杯5/12 花山 1-3
Aチーム 5/28 神戸新聞社杯2/9 花山 4-2
Jrチーム 5/28 練習試合 学園 7-0
Jr.チーム 6/03 練習試合 本山第二
Jr.チーム 6/04 神戸新聞社杯6/12 有野台 3-7
Aチーム 6/10 練習試合 本山第二 6-4
Aチーム 6/11 天王ダム杯 鈴蘭台 3-2
Jr.チーム 6/11 神戸新聞社杯7/12 白川 13-1
Aチーム 6/17 試合 Ko 3-5
Aチーム 6/18 天王ダム杯 北五葉 2-4
Jr.チーム 6/18 西会長杯 妙法寺 1-12
Aチーム 6/24 試合 Mi 0-3
Aチーム 6/25 新緑大会 星和台 0-12
Aチーム 7/01 あじさいライオンズクラブ杯 白川 4-3
Bチーム 7/02 神戸新聞社杯2/12 ひよどりB 3-5
Jr.Bチーム 7/08 練習試合 花山 9-3
Bチーム 7/08 栗山巧杯 鹿の子台B 24-0
Aチーム 7/09 あじさいライオンズクラブ杯2回戦 花山 3-4
Aチーム 7/16 練習試合 和田岬 2-4
Jr.チーム 7/16 練習試合 和田岬 18-1
Bチーム 7/16 練習試合 和田岬 21-2
Aチーム 7/17 練習試合 WBE 1-4
Bチーム 7/17 練習試合 WBE 5-7
Aチーム 7/22 甲北夏季大会 有野台 6-0
Jr.チーム 7/22 甲北夏季大会 星和台 2-6
Aチーム 7/23 甲北夏季大会 花山 2-1
Aチーム 7/29 甲北夏季大会 唐櫃 1-7
Jr.チーム 7/30予定 練習試合 M
Jr.Bチーム 7/30予定 練習試合 M
Aチーム 7/30 ポップアスリートカップ 会下山 1-5
Aチーム 8/11 甲北夏季大会 有野台 3-10
Jr.Bチーム 8/11 ちびっ子リーグ 花谷 0-8
Aチーム 8/19予定 神戸新聞社杯3/9 唐櫃
Aチーム 8/20予定 全神戸選手権大会 若草
Jr.チーム 8/20予定 神戸新聞社杯8/12 学園
submenu
  • 8月05日(土)・6日(日)サマーキャンプ
  • 8月20日(日)全神戸選手権開会式(Aチーム)
  • 8月27日(日)第1回須磨寺旗開会式(旧バーロータリー杯)
  • 8月27日(日)若鷲杯開会式(Bチーム)
  • 9月02日(日)神戸ジュニア大会(B大会)開会式(Bチーム)
  • 9月16日(土)甲北秋季大会開会式 (あじさいスタジアム北神戸メイン)
  • 9月16日(土)北区長旗抽選会 (すずらんホール1階)
  • 9月30日(土)各小学校運動会
  • ・P0月8日(日)北区長旗開会式(Aチーム、あじさいスタジアム北神戸メイン)
  • 11月・R日(土)各小学校音楽会
  • 予定の変更が生じる場合もあり,直近の予定連絡にてご確認願います